Что означает дополнительный необлагаемый доходом налог в случае содержания ребёнка?

PrintPDF доля

Один резидент-родитель ребёнка, опекун или другое лицо, содержащее ребёнка на основании Закона о семье, которое содержит двух или более несовершеннолетних детей, может вычесть из дохода в период налогообложения дополнительный необлагаемый доходом налог за каждого ребёнка в возрасте до 17 лет, начиная со второго ребёнка.

Сумма дополнительного необлагаемого налогом дохода составляет 1848 евро на второго ребенка и 3048 евро на третьего ребенка, назначения опекуна или возникновения обязанности предоставления содержания, до достижения им 17-летнего возраста в части, при котором налогооблагаемый доход ребенка, за исключением предусмотренной законом пенсии по случаю потери кормильца и государственной пенсии в случае потери кормильца, меньше необлагаемого налогом дохода за налоговый период. 

 

/Дополнительно: статья 23.1 Закона о подоходном налоге/