Российское гражданство и Эстонская земля

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Российское гражданство и Эстонская земля

25 ноя 2022, 11:52

Добьрый день!
У нас с мужем есть в совместной аренед земля на 50 лет. Мы хотим землю совместно приватизировать в своместную собственность. У мужа Эстонское гражданствто, а у меня Российское. На сколько я знаю по закону Российские граждане не могут иметь в собственности Эстонскую землю. Но как обяснил Maaamet, если эта земля в совместной собственности с Эстонским гражданином, то все ОК. Вопрос такой! Если мужа вдруг не станет и я буду наследницей Эстонской земли! А по закону гражданин РФ не может иметь в собственности Эстонскою землю. Из -за непонимания законов у меня беспокоство, и есть страх, что землю отберут!? :?: :!: И что вообще будет в этом случаее Maaamet не знает сам!! Какая правовая база на этот случай?
Буду бдлагодарнна за помощь, разьяснение и ссылки на соответсвующие законы.

Re: Российское гражданство и Эстонская земля

25 ноя 2022, 13:46

Здравствуйте!

Мы работаем в Эстонском правовом пространстве и Эстонское законодательство предусматривает, что имущество, которое было приобретено во время брака, является совместной собственностью и после смерти одного из супругов 50% достается другому супругу, а детям достаются оставшиеся равные доли.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить