Перерасчет целевых взносов

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Перерасчет целевых взносов

07 сен 2022, 08:31

В Нарве реализуется проект по использованию асфальтовой крошки на ремонт внутренних дорог садоводческого товарищества (СТ). Крошка выдается Центром реализации отходов бесплатно. Погрузка крошки и ремонтные работы за счет СТ.
Для расчета ценового предложения ремонтно-строительной фирме был дан объем крошки для реализации (900 тонн). Фирмы, участвовавшие в тендере, определились в цене работ.
СТ вынесло на утверждение Общего собрания конкретную сумму целевого взноса, разделив минимальную сумму, согласно ценовым предложениям ремонтно-строительных фирм, на количество дачных участков в товариществе.
По факту на ремонт дорог ушел меньший объем асфальтовой крошки (700 тонн).
Вопрос: Должно ли СТ переоформить договор с ремонтно-строительной фирмой согласно фактическим затратам и пересчитать целевой взнос каждого собственника?

Re: Перерасчет целевых взносов

07 сен 2022, 10:38

Здравствуйте!

СТ должно переоформить договор с ремонтно-строительной фирмой согласно фактическим затратам и пересчитать целевой взнос каждого собственника, если в договоре не было написано иначе.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Ответить