Банковское дело

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Банковское дело

08 авг 2021, 12:46

Здравствуйте!

Имеет ли право сотрудник банка делать копию моего документа? Имею ли я право не передавать в руки документ банковскому работнику? Регламент банка для меня не является законом. После того как я запретил делать копию, меня отказались обслуживать и изменять фамилию в базе данных. Можно ли подать в суд на Seb банк, так как это нарушение моих персональных данных, я не знаю, как и где будут использовать копию моего документа. Если идёт утечка информации с гос.порталов, что можно говорить про частные банки?

Re: Банковское дело

09 авг 2021, 14:18

Здравствуйте!

Копирование документа является повседневной операцией в банке, нет причин обращаться в суд.

Однако, если ваши права каким-либо образом были нарушены или вам был нанесен ущерб, то я рекомендую вам обсудить эти вопросы с юристом.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,

Настасья Мусиенко

Ответить