биржа труда

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

биржа труда

05 мар 2020, 18:26

Добрый вечер.

20 февраля мне на электроную почту пришло письмо от биржи труда. Там был написан такой текст:
Уважаемый получатель пособия по безработице,

15 февраля началось представление деклараций о доходах. В связи с этим уведомляем Вас о том, что если у безработного между двумя обращениями в кассу по безработице возникает доход, размер которого превышает дневную ставку пособия за 31 день (в этом году эта сумма составляет 189,10 евро), то, исходя из закона, выплата пособия по безработице будет приостановлена на 30 дней.
Если выплата пособия приостанавливается на 30 дней, то период выплаты пособия по безработице также автоматически продляется на 30 дней. Так как возврат подоходного налога относится к доходу, то Вы должны сообщить своему консультанту на приеме в кассе по безработице о том, что Вы получили возврат подоходного налога, и что эта сумма превысила 189,10 евро. Обязанность приостанавливать выплату пособия по безработице исходит из Закона об услугах и пособиях рынка труда.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обратитесь к своему консультанту или позвоните по инфотелефону 6696513 или 15501.

При заполнении декларации за 2019 год мне должны возвернуть переплаченный подоходный налог в размере 577 евро. Я позвонил в налоговый департамент и поинтересовался, являются ли эти деньги в размере 577 евро доходом? В налоговом департаменте мне ответили, что это не является доходом.Тогда я позвонил на биржу труда и спросил почему они думают, что деньги которые мне возвернут с налоговой это доход? На бирже ответили есть такой закон об услугах и пособия рынка труда и назвали статья 26 пункт 1.

У меня к Вам вопрос, является ли деньги которые мне возвернут с налоговой доходом? Если это не доход, то имеет ли биржа труда приостановить выплачивать пособие на 30 дней?

Взранее благодарен за ответ.

Re: биржа труда

16 мар 2020, 08:32

Здравствуйте,

данный вопрос регулируется кассой по безработице. Вам необходимо обратиться к консультанту в кассе по безработице и узнать какие выплаты и в каком порядке положены человеку.

С уважением,
Anna Gljantseva

Ответить