HOONEÜHISTU

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

HOONEÜHISTU

18 окт 2019, 10:55

Я владелец бокса в HÜ AUTOM-2 . Правление предоставило мне счет за использованную электроэнергию за период с 1995 года по октябрь 2019 года. я с данным счетом не согласен,так,как он представлен в EUR в ценах на сегодняшний день. Вопрос не в этом. Как я понимаю любой долг правление может востребовать через суд. В суд правление подавать не желает.
Мне угрожают,что в случае неуплаты мне закроют доступ в гараж. Замена замков или другие способы. Так же угрожали отключением электричества. Думаю,что эти методы являются не законными.
Мой вопрос :
Как мне поступать если мне закроют доступ в гараж или отключат электроэнергию ?
Какими законами это регулируется ?
Спасибо за ответ.

Re: HOONEÜHISTU

24 окт 2019, 07:36

Здравствуйте,

Юрист может Вам посоветовать лишь как действовать согласно закону, допропорядочно оплачивая счета. Закон не может Вам сказать, как действовать в случаи отклонений от выплат по договору. Касаемо некоммерческих объеденений можете почитать Закон о Некоммерческих объеденениях, перейдя по ссылке https://v1.juristaitab.ee/sites/www.jur ... 3.2019.pdf

А также советую ознакомиться с Законом о Квартирной собственности и квартирных товариществах.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить