Rabota

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Rabota

07 дек 2017, 10:24

здравствуйте скажите пожалуйста обязан работодатель выдовать рабочую одежду и перчатки если на с кладе холодно и грязно? из за этого работники часто болеют. И какой параграф если половину зарплаты дает в конверте?

Re: Rabota

14 дек 2017, 12:17

Здравствуйте,

Предоставить работнику рабочую одежду за свой счет, если характер работы того требует. Например, на некоторых должностях, где большую часть работы приходится выполнять на открытом воздухе, погодные факторы могут нанести вред здоровью работника, поэтому в этом случае рабочая одежда играет существенную роль в сохранении трудоспособности. Если для сохранения трудоспособности и предотвращения заболеваний работнику требуется дополнительная рабочая одежда, следует обратиться к работодателю. То, какая рабочая одежда является подходящей для выполнения работы и удобна для носки, зависит от выполняемой работы и условий труда – является ли работа физически тяжелой или наоборот, легкой, дует ли на улице сильный ветер или царит полный штиль, стоит трескучий мороз или идет дождь со снегом. При выборе рабочей одежды работодатель должен учитывать предложения работников-

В случаи уклонения работодателя от выплаты налогов, можно обратиться c данной информацией в Налогово-таможенный департамент.

С уважением,

юрист

Анна Чилингарян

Ответить