работа городской управы

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

работа городской управы

05 июл 2017, 19:52

Добрый день.Могу ли я,как житель города, требовать отчёта от городской управы по расходу финансовых средств и хозяйственной деятельности?Или,например,отчёт только о проведённом ремонте тротуара.Или только документы на прошедший конкурс выбора фирмы-подрядчика на проведение неких работ?И можно ли каким -то образом воздействовать на чиновника,если он игнорирует письма(электронные) и не отвечает на вопросы?Спасибо.

Re: работа городской управы

10 июл 2017, 10:42

Здравствуйте,

Вы вправе представить местному самоуправлению запрос в соответствии с законом о публичной информации на основании статьи 4 указанного закона.

Указанный закон предусматривает, что в случае, если представитель местного самоуправления не отвечает на запрос о предоставлении информации, то лицо, предоставившее запрос, может обратиться с административной жалобой в суд (статья 46 указанного закона).

В зависимости от содержания обращения оно расценивается как запрос об информации или замечание или ходатайство о разъяснении. На замечания или ходатайство о разъяснении надлежит ответить немедленно, но не позднее 30 календарных дней со дня регистрации. В случае необходимости и исходя из сложности ответа, срок может быть продлен до 2 месяцев.

Лицо уведомляется о продлении срока и причинах продления (статья 6 закона об ответе на замечания и ходатайствах о разъяснении и предъявлении коллективных обращений). На запрос об информации следует ответить без замедлений, но не позднее чем в течении 5 рабочих дней (часть 1 статьи 18 закона о публичной информации.

Лия Нийтару

Ответить