Нужна помощь!!!

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Нужна помощь!!!

12 фев 2017, 23:09

Добрый день. Мне нужна консультация... Вчера превысил скорость на 47км/ч, сказали, что решение в плане наказания будет приниматься до 06.03.2017, до этого времени у меня есть возможность что-то вроде объяснения написать им на почту, я опираясь на свои догадки, что может сыграть человеческий фактор в данной ситуации, написал немножко унизительное письмо. Хотелось бы узнать, что можно в данной ситуации сделать, что мне оставили права? И само письмо: Доброго времени суток. Я xxxxx,, владелец автомобиля BMW, сегодня превысил скорость на 47км/ч, очень сожалею и раскаиваюсь за содеянное. Я заполнял бумагу ужасным почерком (трясущейся рукой), я никак не могу объяснить свой проступок и считаю себя дураком, что превысил скорость, просто это первый день, когда я купил себе транспортное средство, я понимаю, что это не является оправдывающей причиной содеянного, но я правда очень раскаиваюсь. С 27 числа я иду работать, буду работать в Тонди, живу сам в Keila, мне будет очень не удобно добираться на общественном транспорте до работы, потому что он и ходит по разному, график будет не стабильный, какой поставят, так и буду работать, потому что я ещё и учусь в Таллинском Политехникуме (работа будет связана с практикой на IT) так же мне нужно ездить на уроки то же, в связи с этим прошу оставить мне права и дать более большой штраф если такое возможно, я обещаю больше никогда не нарушать ПДД, не зависимо от того, что это будет, если нужно, я могу заниматься общественными работами, я готов всё сделать, только, чтобы ост� �вили права, это очень не заменимая вещь у меня на данном этапе жизни, если невозможно ничего сделать, то хотелось бы узнать, какие вообще варианты могут быть рассмотрены… Что вообще мне за это будет? Мне нужно пересдавать заново на права будет, в случае если заберут? Пожалуйста, искренне прошу, помогите мне… Расскажите пожалуйста, что возможно сделать в данной ситуации? Если мне дадут штраф такой большой, хотелось бы узнать, какое время на его оплату есть? Я являюсь учеником, можно будет ли его выплатить по частям?

Re: Нужна помощь!!!

12 фев 2017, 23:10

Превысив разрешенную скорость движения на 47 км Вы совершили проступок, квалифицируемый законом о движении в ст.227 ч.3.. Законом о дорожном движении в ст.227 ч.3 установлено, что превышение водителем механического транспортного средства максимальной разрешенной скорости движения более чем на 41 - 60 км в час – наказывается штрафом в размере до 200 штрафных единиц, арестом или лишением права управления транспортным средством на срок до двенадцати месяцев. Суд или лицо ведущее внесудебное производство может применить в качестве дополнительного наказания лишение права управления механическим транспортным средством на время от трех до шести месяцев. В случае, если в качестве основного наказания было лишение права управления транспортным средством, то дополнительное наказание не применяют.
В связи с нарушением Вам был составлен протокол о проступке. Деликтно-процессуальным кодексом в ст.69 ч.6 установлено, что в заключительной части протокола о проступке указывается, что лицо, в отношении которого ведется производство, и его защитник вправе представлять учреждению, ведущему производство во внесудебном порядке, возражения и доказательства, а также знакомиться в учреждении, ведущем производство во внесудебном порядке, со всеми материалами дела о проступке в течение 15 дней со дня получения копии протокола о проступке. В течение этого времени Вы можете представить лицу ведущему внесудебное производство ходатайства и справки, а так же просить о сохранении за Вами права управления транспортным средством. Дополнительно в своем возражении можете обратиться с просьбой об уплате штрафа частями. Можно предположить, что если Вы ранее не совершали виновные деяния, то лицо ведущее внесудебное производство может это учесть при определении наказания, а так же не применит дополнительное наказание или не определит в качестве основного наказания лишение права управления транспортным средством. Согласно
пенитенциарному кодексу ст. 57 ч 1 п 3 чистосердечное раскаяние является обстоятельством, смягчающим наказание.
Деликтно-процессуальным кодексом в ст.114 ч.4 установлено, что у Вас есть право подать жалобу в производстве в общем порядке решение в уездный суд в течение 15 дней, со дня предоставления участникам процесса возможности ознакомления с решением учреждения, ведущего производство во внесудебном порядке, в его помещениях. Следовательно у Вас есть право оспорить решение лица ведущего внесудебное производство, представив жалобу в уездный суд. Но должны учесть, что решение лица ведущего внесудебное производство не высылается Вам по почте.


Вамбола Олли.

Ответить