Судебный исполнитель забрал деньги.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Судебный исполнитель забрал деньги.

17 авг 2016, 14:41

Здравствуйте. У меня получилась такая ситуация. Я работала на предприятии. Начали задерживать заработную плату. Я уволилась в июле. Мне задолжала фирма за май, июнь месяцы плюс компенсации. При увольнении (6.07.16.- был последний день) расчёт мне так и не заплатили. 13.07. мне заплатили зарплату за май. Я встала на биржу. 9.08.16. мне пришли деньги от кассы по безработице в размере 122 евро и 15.08.16. с предприятия перевели зарплату за июнь в размере 460 евро. Т.к. счёт арестован судебный исполнитель забрал 149 евро. Могу ли я вернуть 120 евро? Ведь зарплата была июнь месяц. Справка из бухгалтерии у меня есть, о том что данная зарплата за июнь месяц.

Re: Судебный исполнитель забрал деньги.

22 авг 2016, 22:23

Основной целью норм регулирующих обращение взыскания на доход должника является сохранение должнику денежных средств минимально необходимых для проживания должника и его иждевенцам.

Исходя из Вашего вопроса, в августе Вам был сохранен доход в предусмотренном законом объеме. Ваш августовский доход составил 582 евро (122 + 460) из этого судебный исполнитель арестовал 149 евро и Вам осталось 433 евро.



Оксана Кучмей.

Re: Судебный исполнитель забрал деньги.

12 сен 2016, 11:25

А то, что до этого я сидела без денег по вине работодателя и накопила долгов, это никого не волнует? 460 евро - это был не дополнительный заработок, а деньги которые я должна была получить в июнь. Минимально необходимых для проживания средств в июне и июле у меня не было.
И кстати говоря, я написала заявление судебному исполнителю, предоставив выписку из банка и справку с бухгалтерии работодателя, о том что эта сумма начислена за июнь, и мне вернули 119 евро, как я указала в заявлении.
Спасибо за помощь...

Re: Судебный исполнитель забрал деньги.

18 сен 2016, 19:12

К сожалению, Ваши взаимоотношения с работодателем не имеют отношения к исполнительному производству. Если Вы считаете, что понесли какие-либо издержки по вине работодателя, то требовать компенсации издержек Вам следует с работодателя.

Доход должника считается в общем случае доходом того периода (месяца), в котором он был получен (а не того периода за который он был начислен). Исключением является ситуация когда должник получает доход за несколько месяцев вперед.


Оксана Кучмей.

Ответить