Вопрос о воинской службе

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Вопрос о воинской службе

19 июл 2016, 12:08

Мне 23 года, я женат, у нас 2 детей из них 1 общий, второй от предыдущего брака супруги, младшему 2,5 года.
Меня призывают в армию и медкомиссия в сентябре. Общему ребенку исполнится 3 года только в январе.
Как я могу отказаться от воинской службы или в противном случае может ли государство обеспечить мою семью пока я служу?

Re: Вопрос о воинской службе

25 июл 2016, 13:07

Вы не можете отказаться от прохождения службы в вооруженных силах, однако у вас есть право ходатайствовать об отсрочке. Согласно статье 43 части 1 закона о службе в вооруженных силах Департамент Ресурсов Защиты дает отсрочку призывнику, если призывник является родителем или лицом у которого на содержании один несовершеннолетний ребенок в возрасте до трех лет и обязанность его содержания вытекает из закона о семье. У вас, исходя из закона о семье есть обязанность содержать одного ребенка, которому меньше трёх лет. Отсрочка предоставляется до отпадения обстоятельств. Следовательно у Вас есть право получить отсрочку от службы до достижения ребенком трехлетнего возраста.


Вамбола Олли.

Ответить