Иcпользование площади общего пользования.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Иcпользование площади общего пользования.

16 июл 2016, 10:14

Здравствуйте. У меня есть такая проблема . Я живу в блоке из двух комнат. Одна комната моя ,другая соседки. У нас общий коридор и общий душ с туалетом. Дело в том, что соседка захламила свою комнату и принялась за коридор и душ с туалетом. Она поставила кошачий лоток в душ, из за этого вонь жуткая. Принесла ковёр с помойки поставила в душ.приволокла шкаф в коридор который занимает половину коридора. У меня ничего не спросила.Я категорически был против, но мои пожелания не берутся в счёт. Имеет ли она право использовать общую площадь так как ей хочется. За эти квадраты мы платим пополам, а она использует их только в своих целях. И ещё она не даёт спуску моим квартирантам которые там проживают. У меня за год сменилось 4 квартиранта. И что я могу сделать против её действий? Какие доказательства потребуются?Есть ли смысл подавать в суд и получить какое то решение? Буду ли я должен платить за издержки суда?

Re: Иcпользование площади общего пользования.

20 июл 2016, 13:52

Представьте соседке письменно оформленное требование прекратить единоличное использование без Вашего согласия. Если соседка отказывается освободить помещения общего пользования, то Вам действительно придется обратиться в суд. В качестве доказательства можете представить показания свидетелей, а также свое письменное обращение к соседке. В суде можете ходатайствовать об установлении порядка использования помещения общего пользования. При обращении в суд следует оплатить государственную пошлину и желательно обратиться к адвокату для составления искового заявления в суд. При удовлетворении вашего иска другой стороне присуждаются судебные издержки.


Вамбола Олли.

Ответить