Истечение срока давности

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Истечение срока давности

30 июн 2016, 11:05

Вопрос следующий, у меня были уголовные дела срок давности которых истек, одно из них 2010 года является действительным, по всем другим оплачено и истек срок давности. Когда было бы возможно удалить эти данные из публичной базы данных, так как в связи со спецификой моей трудовой занятости, в отношении моего прошлого, происходит много запросов в интернете со стороны третьих лиц, ведь достаточно набрать в google и вся информация доступна.

Re: Истечение срока давности

01 июл 2016, 19:04

Делая запрос в Google можно получить также данные, которые из официальных регистров перенесены в архив. Данные о наказаниях удаляются из регистра и переносятся в архив, если со времени срочного тюремного заключения или освобождения от денежного наказания в порядке условного освобождения с окончания назначенного испытательного срока которого прошло три года;
1) с совершения общественно полезных работ прошло три года;
2) с понесенного наказания сроком заключения до пяти лет прошло пять лет;
3) с понесенного наказания сроком заключения от пяти до двадцати лет прошло десять лет.
Данные назначенного наказания за проступок переносятся в архив, если прошел один год с понесенного наказания.


Вамбола Олли.

Ответить