общая граница между KU и гаражами

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

общая граница между KU и гаражами

14 июн 2016, 17:01

Наше квартирное товарищество имеет во дворе общую границу с гаражным товариществом. Может КТ по закону на своей приграничной территории установить бетонные тумбы или огородить свою территорию металлическими столбиками от территории гаражей. У гаражей есть свой выезд на главную дорогу.У КТ так же есть свой выезд. У гаражного товарищества от ворот дано (согласно приватизации) пять метров и заезд в гараж получается 90 градусов. Они считают , что им неудобно заезжать в гараж, поэтому они требуют от КТ предоставить им для разворота еще два метра. Квартирное товарищество обязано предоставлять свою приватизированную землю для разворота машины, что бы им было удобно.

Re: общая граница между KU и гаражами

16 июн 2016, 15:56

Использование недвижимости квартирного товарищества гаражным товариществом представляется возможным только по договоренности с Вами. Является существенным обстоятельство, что речь возможно идет о дороге общественного пользования. Это обстоятельство выясните в органах местного самоуправления.
Если вы желаете на границе своей недвижимости возвести забор или другие заграждения, то это является учреждением границ. Для установления забора или заграждения у Вас должно быть согласование и разрешение органов местного самоуправления. Если местное самоуправление будет согласно и разрешит возведение забора или иного заграждения как границы недвижимости квартирного товарищества, то тогда у Вас есть право это делать.


Вамбола Олли.

Ответить