Inkasso

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Inkasso

06 май 2016, 08:08

Обращался в региональную больницу 17 августа 2015 года. Вместе со мной был отец и бывшая супруга. Так как забыл банковскую карточку , то одолжил у отца 5 евро для оплаты в регистратуре за визит. В апреле 2016 получил электронное письмо из инкассо , что у меня задолженность перед региональной больницей. Сразу связался с инкассо выяснить почему ни за что у меня требуют деньги. Снова получил электронное письмо о задолженности. 12 и 13 апреля написал в инкассо и изложил все как было, ответа не последовало. 1 мая послал 2-3 письма на электронную почту ответа нет. В ответ прислали письмо должен и оплати. Я в письме указал, что забыл банковскую карточку и одолжил 5 евро у отца. Сегодня звонил в инкассо и снова объяснял, но мне ответили должен и значит плати ни за что. Спросили сохранилась ли у меня квитанция, но с того момента прошло более полугода и что я должен был ее сохранить? Квитанцию хранил только до того времени, пока находился в больнице и выбросил как обычный мусор. Разозлился и четко пояснил, но не повышенным тоном, но мне сказали всё оплати и положили трубку. Звонил снова и снова, но никто не отвечал.
Есть ли у меня право обратиться по этому вопросу в суд, если я не должен ни цента, и у меня есть два свидетеля, которые стояли рядом с регистратурой, когда я оплачивал 5 евро наличными за визит ко врачу.
Инкассо на мои электронные письма не отвечает, только получаю письма , что должен и оплати.
У меня двое детей, я никогда не нес никакое наказание, не сидел в тюрьме и не был осужден условно. Совершенно порядочный человек и теперь у меня требуют 5 евро и пени в инкассо.
Я сказал, что не буду платить ни за что, если у меня где то долг или долги, то я срочно выплачу их , но за просто так, я свои деньги не отдам никому!
Я готов идти в суд и я не заплачу ни цента на судебных расходы, потому что я хочу справедливости.
А так же есть ли у меня право требовать возмещение за мое потраченное время, нервы, счета за телефон.

Re: Inkasso

06 май 2016, 08:09

Во-первых, для разрешения возникшего недоразумения следует обратиться в регистратуру Северо-Эстонской Региональной больницы. Ваши проблемы получили свое начало в больнице, где по всей видимости осталась незафиксированной Ваша плата за визит. Придется согласиться, что в отношении Вас больница поступила несправедливо передав безосновательно предполагаемое требование в инкассо фирму. В данном случае инкассо фирма исполняет выдвинутое против Вас требование Северо-Эстонской Региональной больницы.
Если возникшее недоразумение не удалось разрешить иным путем, то действительно Вам не остаётся ничего другого, как обратиться в суд. Если Вы считаете необходимым, то можете представить требование о возмещении морального вреда сначала в больницу и если больница не будет согласна возместить Вам ущерб внесудебным путем, то тогда с требованием о возмещении морального вреда обратиться в суд.
Оскорбление чести лица, в частности, неподобающими ценностными оценками, неоправданным использованием имени или изображения лица, нарушением неприкосновенности частной жизни или иного личного права, является противоправной деятельностью. При установлении противоправности должны приниматься в расчет вид, причина и мотив нарушения, а так же соотношение между достигаемой путем нарушения целью и степенью тяжести нарушения. Нарушение личных прав либо вмешательство в хозяйственную или профессиональную деятельность лица путем разглашения касающихся лица или его деятельности неправильных сведений, либо неполного или вводящего в заблуждение обнародования фактических данных является противоправным, если разглашающий не докажет, что он при их разглашении или обнародовании не знал или не должен был знать о неправильности либо о неполноте данных.
Речь идет о причинении морального ущерба и пострадавшее лицо может представить в суд иск о возмещении причиненного вреда. При неимущественном требовании предполагается, что цена иска составляет 3 500 евро и представляя в суд неимущественное требование плата государственной пошлины составляет 300 евро.
Учитывая сложности обращения в суд, Вам было бы целесообразней обратиться к адвокату или к юристу, который помог бы Вам составить исковое заявление в суд и представлять Вас в суде во время процесса. Составление соответствующего требованиям иска дело сложное и дополнительно к расходам на правовую помощь следует оплатить государственную пошлину. Если Ваш доход невелик можете представить в суд по месту жительства ходатайство о получении государственной правовой помощи.
Бланкет ходатайства очевидно возможно получить в канцелярии суда, но так же и на домашней электронной странице Министерства Юстиции в подразделе «Обращение в суд».


Вамбола Олли.

Ответить