онлайн игра и налоги с неё

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

онлайн игра и налоги с неё

29 апр 2016, 12:39

Здравствуйте! Если я играю в онлайн игру и в этой игре можно зарабатывать деньги. Фирма , которая создала эту игру
находится в США. Заработанные деньги фирма перечисляет на мой интернет банк. Налог с этих денег платится в США.
Могу ли я эти деньги перечислить с интернет банка на свой банк в Эстонии и надо ли с них платить налог в Эстонии?
Спасибо.

Re: онлайн игра и налоги с неё

02 май 2016, 20:06

Вам следует указать в декларации Налогово-Таможенного Департамента свой доход заработанный в США, несмотря на то, что доход облагался налогом в США. Подоходным налогом облагаются доходы налогоплательщика, из которых произведены разрешенные законом вычеты. Подоходным налогом облагается доход, полученный физическим лицом-резидентом в налоговом периоде из всех источников в Эстонии и за ее пределами, в том числе и прибыли от отчуждения имущества. Физическое лицо является резидентом, если оно имеет место жительства в Эстонии или пребывает в Эстонии не менее 183 календарных дней, в течение 12 последовательных месяцев.
Подоходным налогом не облагается выгода, полученная от отчуждения недвижимой вещи, взноса в жилищный кооператив или членства в товариществе собственников зданий, если существенной частью недвижимой вещи либо предметом квартирной собственности является жилое помещение, которое налогоплательщик до отчуждения использовал в качестве своего места жительства. Из доходов физического лица-резидента в налоговом периоде вычитается не облагаемый налогом доход в размере 2040 евро. Дополнительный не облагаемый налог учитывается у одного из родителей, если Вы содержите ребенка, который в возрасте до 17 лет. Физическое-лицо резидент имеет право вычесть из дохода в налоговом периоде оплаченные им в том же периоде расходы на обучение самого резидента и своего родственника по нисходящей линии, сестры или брата в возрасте до 26 лет, либо при отсутствии вышеуказанных расходов на обучении – расходы на обучение одного постоянного жителя Эстонии в возрасте до 26 лет. Величина подоходного налога в Эстонии в 2016 году составляет 20 % и Вам следует доплатить подоходный налог, если величина подоходного налога в США является меньшей чем в Эстонии. Доплатить в Эстонии следует разницу между величинами подоходного налога.


Вамбола Олли.

Ответить