долги молодого человека

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

долги молодого человека

15 апр 2016, 15:01

Добрый день.Скажите пожалуйста правда ли то что если у одного из молодоженов есть долги,то после вступления в брак молодых людей,эти долги ложатся целиком и полностью на одного из молодоженов?Т.е молодые люди познакомились и решили пожениться,у молодого человека есть долги перед государством,правда ли что после свадьбы все долги перейдут молодой жене?
Ведь долги молодого человека и они даже не были знакомы,причем тут жена тогда?ведь долги не в браке были а задолго до знакомства,люди и не знали друг друга!

Re: долги молодого человека

15 апр 2016, 15:02

Задолженности возникшие до вступления в брак не переходят к другому супругу. Вы пишите, что во время когда супруг взял кредит и оставил невыполненными свои обязательства по выплате, молодые люди даже не были знакомы, следовательно долги никаким образом не переходят к молодой супруге. Отвечающий рекомендует для предотвращения проблем в дальнейшем когда супруги во время брака будут приобретать имущество заключить у нотариуса брачный договор с режимом раздельного имущества (в чью единоличную собственность переходит приобретенное имущество), особенно в случае, если у одного из супругов предварительно возникли долги и требования против него, которые можно обратить против совместного имущества.


Яна Киттер.

Ответить