развод

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

развод

02 фев 2016, 17:05

Здравствуйте!

У нас был развод,развод был осуществлён без моего ведома,мне только позвонили и спросили какую фамилию я хочу оставить.О разводе я только узнала со слов бывшего мужа, я даже не знала какого числа он произошёл,никаких писем и сообщений я не получала.Я бы хотела узнать, как это было возможно? У нас несовершеннолетний ребёнок,насколько я знаю,не имели право разводить без моего участия.Что в этом случае можно сделать,развестить я хотела,но не понимаю,как это произошло без моего ведома.

Спасибо.

Re: развод

08 фев 2016, 17:53

Здесь точно нужно ознакомиться с документами, потому как таким образом судебный производство не проводят. Если ваш супруг представил иск в суд, то суд выносит постановление, по которому дело принимается в производство и дается 15 дней для ответа на постановление, представляя объяснения обстоятельств со своей стороны. Если ответчик (вы) не сделали этого по каким-либо неизвестным причинам, то суд выносит заочное решение. Если могло быть заочное решение, которое так же должно было быть вам вручено.
У вас есть возможность ознакомиться с данными себе на портале www.eesti.ee , на котором представлены все данные содержащиеся о вас в регистрах.
В случае, если вы не можете пользоваться этим порталом, то пожалуйста обратитесь в местный (в Таллинне Харьюский Уездный Суд) и запросите информацию о судебном решении связанную со своим лицом. Пожалуйста возьмите с собой ИД-карту и попросите проверить судебные решения.

Если действительно по вашему бракоразводному процессу вынесено заочное решение и вы его ранее не получали, то можете затребовать выдачу судебного решения в канцелярии суда. После вручения судебного решения (выдачи), у вас есть право представить апелляционную жалобу в окружной суд и оспорить расторжение брака.


Криста Паал.

Ответить