Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

02 фев 2016, 16:58

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у мужа зарплата около 4000 евро, алименты на ребёнка выплачивает 200 евро, могу ли я подать в суд на увеличение алиментов, нашему ребёнку 17 лет,потребности естественно большие,он учится, в данный момент я без работы, на мне квартплата и все остальные коммунальные услуги,какие документы нужны для подачи алиментов через суд?

Re: Алименты

08 фев 2016, 17:56

Алименты на ребенка выплачиваются с целью покрытия необходимых расходов на содержание ребенка. У обоих родителей равные права и обязанности по обеспечению нуждающегося в содержании ребенка.

Из вашего письма следует, что отец ребенка выплачивает алименты 200 евро в месяц и следовательно можно предположить, что и вы добавляете на содержание так же 200 евро. Если вы желаете получить от другого родителя алименты в большей сумме, то вы должны доказать, что расходы на ребенка действительно больше и вы вкладываете столько же на содержание сколько вы требуете алиментов от другого родителя. То, что доход отца 4 000 евро в месяц, не является аргументом для увеличения суммы алиментов. Алименты можно увеличить, если вы обоснуете суду , что расходы на ребенка увеличились. Например, возникли расходы на тренировки, кружки по интересам, расходы по здоровью, питание и т.д. 600 евро в месяц. То в этом случае, можете требовать от другого родителя алиментов на сумму 300 евро (300 евро вкладываете вы на содержание ребенка), а так же в этом случае вы должны представить суду, начиная с 1 евро все эти документы, которые доказывают существование ежемесячных расходов на содержание ребенка на сумму 600 евро.


Криста Паал.

Ответить