Таможня

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Таможня

25 апр 2023, 11:49

Здравствуйте,таможня задержала посылку.
Получила ответ

Teie pakk vaadati Maksu- ja Tolliameti poolt läbi lähtuvalt Tolliseaduse § 1 lg-st 2, §-st 61 ja Korrakaitseseaduse §-st 49 ohu ennetamise eesmärgil ja kauba valdaja juuresolekul.
Saadetis on täiendaval kontrollimisel ja kontrollimine võib võtta aega, kui vastus tuleb, siis antakse sellest Teile teada.

Это было 6 апреля,после этого на письма не отвечают,как долго имеют право держать посылку?



Вторую посылку тоже держат с 21.04.Itella говорит обратитесь в emta, а консультант обратно в itella отправляет




Kui Teile on saabunud saadetis, siis deklareerimiseks palun võtke ühendust posti- või kullerfirmaga, kes Teile teate saatis, et saaksite vajalikud andmed deklareerimiseks.

Posti- ja kullerpakki saate deklareerida ise elektrooniliselt või tolliagentuuri vahendusel,sellisel juhul tuleb järgida postiettevõtte juhiseid (tasuline teenus).
Eraisik saab saadetist deklareerida sisenedes e-teenuste keskkonda e-MTA --> Valige vasakult menüüst "Toll" --> Postipaki deklaratsioon --> Uus deklaratsioon, kus deklaratsiooni esitamisel saab ära maksta ka arvestatud impordimaksud.
Iseseisvaks deklareerimiseks vajalikud saadetise andmed, sh. eelneva tollidokumendi numbri (MRN) leiate posti- või kullerfirma saadetud teavitusest.


Посылка из Европы о каком декларировании идет речь не понятно.

Re: Таможня

25 апр 2023, 16:21

Здравствуйте!

Вам необходимо задекларировать свою посылку в самообслуживании, если с этим возникнут трудности, вы можете вместо этого пойти в офис лично.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Таможня

25 апр 2023, 17:45

посылка по Европе,она не требует декларирования,посылку забрали по другим причинам,но с 6 апреля никакого ответа от таможни я не получила больше,как долго могут держать?

Re: Таможня

25 апр 2023, 18:37

Здравствуйте!


Посылки должны быть одобрены таможней. Время таможенного оформления варьируется от страны к стране, и DHL не может его каким-либо образом изменить. Таможенные пошлины и другие налоги могут применяться в некоторых странах. Таможня также может задержать посылку из-за отсутствия данных. В этом случае с вами свяжутся.

Вы точно можете подождать как минимум 30 дней, а затем свяаться с ними.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить