Продажа квартиры

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Продажа квартиры

19 май 2020, 09:55

Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Моя мать продает квартиру, в которой я прописана еще с самого рождения. Мать является собственником данной квартиры.
Я инвалид четвертой степени(её дочь). Мне мать ничего не сообщила , почему она собирается продавать квартиру, с какой целью. Она не выходит со мной на контакт. Так же, я спрашивала у маклера, маклер тоже говорит что мол ,позвоните матери и спросите сами.
О продаже квартиры я узнала 18.05.20 на сайте kv.ee. То есть, мне не сообщили о том что квартира продается.
Я на данный момент пребываю в шоке, по скольку, я могла бы потерять работу, инвалидность, и т.д. , так как потеряю прописку по месту жительства.
У меня есть вопрос. Имеет ли моя мать продать квартиру, если я имею прописку по месту жительства без моего разрешение?
Или что вы посоветуете в этой ситуации сделать?
Спасибо!

Re: Продажа квартиры

25 май 2020, 08:22

Здравствуйте!


Ваша мать имеет право продать квартиру (так как являтеся собственником).

Ваша мать имеет право выписать вас из этой квартиры сама. Было бы корректно, если бы она сообщила вам об этом и дала вам 30 дней, чтобы найти новое место проживания.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить