вид на жительство

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

вид на жительство

15 авг 2018, 19:46

Может ли получить вид на жительство внебрачный 13-летний сын,живущий в России,если я,гражданин Эстонии,зарегистрирован,живу и работаю в Финляндии.Если да,то,пожалуйста< порядок действий.Спасибо.

Re: вид на жительство

22 авг 2018, 10:03

Иностранцем, который не является гражданином Европейского Союза, может ходатайствовать срочный вид на жительство для поселения несовершеннолетнего ребёнка к родителю. Для получения карты вида на жительство необходимо предоставить соответствующее ходатайство в Департамент полиции и пограничной охраны. Обязательства иметь карту вида на жительство нет у иностранца не достигшего возраста 15 лет. При желании ходатайствовать о выдаче карты вида на жительство можно и для иностранца не достигшего возраста 15 лет.

Подробную информацию о том, какие документы нобходимы для ходатайства, можете найти по следующей ссылке- https://www2.politsei.ee/ru/teenused/el ... /index.dot

Однако подчеркиваю, что данное основание позволено лишь в случаи поселения ребенка к родителю! То есть, если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не фигурируйте отцом, то данное основание для получения вида на жительства вам не подходит.

С уважением,

Анна Глянцева

Ответить