в европейский суд по правам человека

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

в европейский суд по правам человека

02 янв 2017, 11:40

Добрый день !хочу самостоятельно обратиться в европейский суд по правам человека о лишении меня вида на хительство..хотя вся моя жизнь прошла здесь в нарве.родился учился .здесь все мои родные и престарелая мать которая нуждается в помощи.есть сын 3.8 месяцев .да имея российское гражданство но зная эстонский язык разговорный категории до С сдача конституции зстонской республики зкзамен .имею судимости --помогите мне .просто не знаю куда обратится.живу у матери которая и содержит пока меня на свою пенсию.

Re: в европейский суд по правам человека

03 янв 2017, 19:42

Обращение в Европейский суд по правам человека самостоятельно допускается, заявление можно подать и на русском языке. Подробные инструкции можете посмотреть на сайте российской юридической компании по ссылке https://roseurosud.org/podacha-zhalob-v ... bu-v-espch , к сожалению, на эстонских электронных ресурсах, не нашел аналогичного материала.

Но все причастные к процессу в Европейском суде утверждают, что составление жалобы без помощи юриста опасно тем, что жалоба может не быть даже принята в производство, хотя по сути перспективна. В Эстонии есть некоммерческие центры по защите прав человека, которые оказывают консультативную помощь в этом и разумно к ним обратиться до подачи жалобы. Например, Eesti Inimõiguste Keskus, контактные данные: эл.почта info@humanrights.ee, тел 644 5148 или Inimõiguste Teabekeskus, эл.почта centre@lichr.ee , тел 6464270. Последняя организация больше занимается проблемами русскоговорящего населения.


Sergei Tšurkin.


Ответить