Учеба и работа в Эстонии

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Учеба и работа в Эстонии

24 янв 2022, 22:56

Возник вопрос по поводу учебы в университете и новой работы.

На данный момент я работаю и учусь в аспирантуре в университете.
В связи с учебой мне был дан ВНЖ на определенный срок.
У меня в планах найти работу не связанную с университетом и в дальнейшем прекратить обучение в университете.

Если я смогу найти работу и получу новое ВНЖ связанное с работой, а так же буду все ещё продолжать учиться и работать в университете, могу ли работать на 2 рабочих местах?
Имеет ли иностранец право на работу (в Эстонии) в нескольких местах одновременно?
Какие подводные камни могут возникнуть (к примеру с налоговым департаментом) при работе на 2ух разных работах?

Так же если я решу закончить с обучением и работой в университете, и буду уже работать в другой компании имея ВНЖ с разрешением на эту работу, может ли университет негативно повлиять на мое дальнейшее проживание в Эстонии ?

Заранее благодарю!

Re: Учеба и работа в Эстонии

25 янв 2022, 08:42

Здравствуйте!

Как правило, количество трудовых договоров законом не ограничивается, но предположительно рабочее время по трудовым договорам не должно превышать полную занятость.
Если работаете у двух работодателей, то необлагаемый налогом доход учитывается только в одном месте.
Прерывание университета не препятствует действительности вида на жительство, если вид на жительство связан с другим работодателем.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить