Вопрос по удерживанию заработка

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Вопрос по удерживанию заработка

01 июн 2022, 05:49

Здравствуйте, у меня идёт процесс освобождения от обязательств (второй год). Я сама являюсь и должником, и доверенным лицом. Отдельно есть номер счета в банке, куда поступает заработная плата, так как финансы должны храниться на отдельном счете. Отдельный счет для ежедневного использования. На днях брат перевел подарок по случаю моего дня рождения с пояснением "kingitus sünnipäevaks" на мой личный счет. Вопрос: является ли денежный подарок доходом, подлежащий передаче доверенному лицу?


С уважением,
О

Re: Вопрос по удерживанию заработка

01 июн 2022, 07:51

Здравствуйте!

Денежный подарок является доходом, подлежащий передаче доверенному лицу, так как после получения подарка, это уже имущество должника.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить