Судебный исполнитель, Призыв, Суд

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Судебный исполнитель, Призыв, Суд

17 апр 2019, 17:46

Здраствуйте,

Последние 4 месяца я ожидал что получу штраф за не посещение мед.комиссии. Проверял раз в неделю e-toimik.ee, eesti.ee и электронную почту, указанную там.

Никаких бумаг.

Тут внезапно, вчера, приходит письмо от судебного исполнителя, с запросом подтвердить личность. Подтверждаю, получаю документ, требование от судебного исполнителя, с требованием оплатить штраф от KRA + услуг судебного исполнителя.
Перепроверил все еще раз. Нигде никаких судебных решений, никаких штрафов.
Так же, в документе указывается что я - должник. Однако я с этим не согласен, ведь я не отказывался платить, не задерживал с оплатой.
В итоге судебного решения я так найти и не смог. Судебный исполнитель его не предоставил, и пока не отвечает на мою просьбу разъяснить этот момент. На общем номере судебных исполнителей хамят почем зря. Получается что требование ко мне, скрывают от меня же, передали судебному исполнителю, теперь обзывая меня должником требуют еще и за услуги судебного исполнителя платить.

Вариант "не нашел письмо, не увидел, улетело в спам" итд можно не рассматривать. Обьясните мне кто-нибудь, как вообще происходит такое все, и правдивы ли слухи что KRA отдает документы сразу судебному исполнителю без всяких судов.

Re: Судебный исполнитель, Призыв, Суд

25 апр 2019, 10:27

Здравствуйте,

К сожалению "неразбирихи" пододного рода случаются нередко. Советуем Вам при первой возможности обратиться на консультацию к юристам Eesti Õigusbüroo, которые ознакомятся с документом/требованием и разъеснят ваши дальнейшие действия.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить