Продажа квартиры и долг

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Продажа квартиры и долг

04 май 2018, 11:19

Мы с мужем хотим развестись. У нас куплена квартира в кредит ,муж главный заёмщик ,я созаёмщик .Муж оплачивал кредит полностью сам, я не претендую на свою половину ,мы расходимся по обоюдному согласию . Но меня имеется долг и судебный исполнитель наложил арест на квартиру .
После нашего развода ,снимется ли арест с квартиры ,если муж будет единственным владельцем ?
Благодарю.

Re: Продажа квартиры и долг

11 май 2018, 09:38

Здравствуйте,

Нет, развод не влияет никак на общее имущество супругов. Если квартира приобреталась в браке-то это ваше общее имущество и после развода имущество необходимо делить наиболее подходящим для сторон способом. Если спора нет, то поделить можно у нотариуса, если есть спор-то через суд. Развод и имущество не связаны друг с другом. Советуем Вам обратиться за помощью по разделу имущества на консультацию к юристам Eesti Õigusbüroo.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Ответить