Предоставление информации третьим лицам

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Предоставление информации третьим лицам

25 дек 2017, 00:30

Добрый день. Имелись у меня задолженности у судебного исполнителя за несвоевременную оплату штрафов и был арестован счёт. Родители связались с судебным исполнителем, узнали сколько я должен и погасили эту задолженность без моего согласия. Если раньше я должен был чужому человеку и в ус что называется не дул, то теперь я должен родным людям. Имеет ли право судебный исполнитель сообщать информацию о моих долгах (я совершеннолетний человек) третьим лицам без моего ведома и принимать от них уплату? Как заставить его вернуть назад взятые средства и повесить долги опять на меня?
Буду благодарен за совет.
С уважением.

Re: Предоставление информации третьим лицам

05 янв 2018, 15:56

Здравствуйте.

Нигде не указано, что судебный исполнитель не имеет права брать на погашение долга деньги от родственников должника, а так же разглашать сумму долга без Вашего ведома.
Тем не менее Вы имеете право пожаловаться на действия судебного исполнителя, отправив жалобу самому судебному исполнителю, если всё же вопрос останется нерешённым, то далее в суд.

С Уважением
Анжела Ыйге

Ответить