Наличие иживенцев

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Наличие иживенцев

16 июн 2022, 17:21

Здравствуйте
Ситуация такая что у меня 5 несовершеннолетних детей , Судебный исполнитель наложил арест на мою зарплату ,и отказывается признавать наличие иждевенцев требуя сначала доказательств что я их обеспечиваю, хотя все дети проживают со мной, Попросил выписку со счета , я ее выслал , на мой счет поступала только моя пенсия , дотацию и семейное пособие оформлено на жену. Теперь она требует выписку со всех счетов 3 лиц которые имеют ко мне отношение в качестве доказательства что я не скрываю доходы . Что мне делать и как доказать что иждевенцы есть

Re: Наличие иживенцев

17 июн 2022, 07:45

Здравствуйте!

Напишите заявление судебному приставу на увеличение неизымаемого дохода на 3-х иждивенцев и приложити к заявлению свидетельства о рождения детей + да, необходимо предоставить выписки со счета.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Наличие иживенцев

17 июн 2022, 09:24

Заявление ей написано , Но она отказывается признавать наличие иждевенцев, Выписки со всех счетов членов моей семьи ? Свою выписку я ей предоставил но она требует выписки с счетов всего окружения

Re: Наличие иживенцев

17 июн 2022, 10:23

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель хочет проверить, что ваш доход не перечисляется ли на счета детей.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить