Наследство

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Наследство

13 май 2021, 23:27

Здравствуйте!

У меня вот такая ситуация. Я инвалид 1 группы (не хожу).
В 1994 году приватизировал на свои жёлтые карты квартиру, где я прожил с дедушкой и бабушкой с самого рождения.
И конечно оформили на бабушку, чтобы удобнее иметь дела с домоуправлением и т.д. После смерти деда в 92 году
мы с бабушкой вместе платили за квартиру. В 2003 году здоровье бабушки ухудшилось и мы с бабушкой решили сделать
так, точнее бабушка не очень хотела этого делать - временно на пару лет переписать на дядю (бабушкин сын) квартиру.
Нам дядя казался порядоным человеком, но сразу после подписания бабушкой дарственной, он с другом начал радоваться
прямо над постелью больной бабушки,и бабушка видя это, помрачнела, к ночи ситуация со здоровьем бабушки резко ухудшилась, пришлось вызывать не
скорую, а реанимацию. Бригада целый час боролась за жизнь бабушки и бабушка осталась жива. Дядя в это время удрал
на улицу. А в июле бабушка умерла..
Дядя давным давно не живёт в Эстонии, с 65 года вроде. У него жена ухватистая баба, на данный момент у них в Подмосковье шесть! квартир, так что
он не нищий.
Квартиру он так и не отдал, вцепились они с женой мёртвой хваткой.
Недавно звонила его жена и сказала моей маме (83 года), что приедет хозяин и вышвырнет нас из квартиры, а квартиру продаст.
За квартиру после смерти бабушки плачу я.
У меня есть какие либо права или все права у этих воров?

Re: Наследство

14 май 2021, 08:25

Здравствуйте!

Поскольку дядя является владельцем квартиры, тo он имеет все права на эту квартиру.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро


С уважением,

Настасья Мусиенко

Ответить