алименты и наследство

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты и наследство

10 янв 2021, 09:41

Здравствуйте!
Мы в разводе у нас дочь,которой сейчас 16 лет. Отец не платил алименты ребенку в течении 7-ми лет (решение суда, что должен платить алименты есть). Сейчас бывший муж умер и у нас осталась квартира купленная в браке. У бывщего мужа есть сын от первого брака ( 19 лет) и он имеет тоже долю в нашей квартире, как я знаю по закону. хотела бы узнать, можно ли забрать эту долю недвижемости в качестве долга по алиментам?

Re: алименты и наследство

12 янв 2021, 15:12

Здравствуйте!

Нет. Алименты и совместная собственность - разные вещи.

Статья 97 Семейное право,

предусматривает, что несовершеннолетний ребенок имеет право на алименты. Сын не должен платить алименты не выплаченные отцом.


Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Re: алименты и наследство

12 янв 2021, 21:15

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что не выплаченные алименты мы не сможем не откуда получить?

Re: алименты и наследство

18 янв 2021, 14:56

Здравствуйте!

Oбязательство по содержанию заканчивается смертью должника.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.

С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить