помочь

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

помочь

31 янв 2016, 17:33

Являюсь одной из тех людей у кого возникли проблемы с разделом дома в котором прошло все детство и который сейчас практически нотариально подарен племяннику.Сестра просто считала себя "благодетельницей" и будучи по правде алчной манипулировала малообразованными родителями. Расчетливо и лицемерно сделали договор на племянника, что конечно держали в тайне. Когда мама еще была жива, наказала сестре чтобы все вещи после ее смерти были поделены между детьми. Я хоть и немолода и ничьей смерти не жду, все же хотелось бы дровишек наготовить, если физической силы еще хватает. Каким образом надо уладить дела, чтобы я получила причитающуюся мне часть ? Заранее благодарна.

Re: помочь

31 янв 2016, 17:35

Вы не можете оспорить договор дарения, так как Вы не являетесь стороной вbданной сделке. Если родители решили свой дом подарить племяннику, то вероятно это было их желание и воля. При удостоверении договора дарения уnнотариуса, нотариус обязан объяснить дарителям все связанные со сделкой обстоятельства и нотариус несомненно так и сделал. Если Вы желаете получить в принадлежащем родителям лесу теперь дрова для отопления, то единственной возможностью является договоренность с нынешним собственником т.е с племянником. Если собственник не разрешит Вам на своей недвижимости осуществить вырубку, то должны будете с этим смириться.


Вамбола Олли.

Ответить