раздел унаследованного кредита

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 10:43

в 2006 году была куплена квартира в браке, кредит на квартиру был оформлен на мужа (меня в кредитном договоре нет). Потом развелись, имущество не делили. Два года назад муж погиб. И в наследство вступили двое его детей ( моя дочь и сын от первого брака). кроме квартиры к наследникам перешел кредит т.к кредит был оформлен на мужа и кредитный договор банк переоформил на наследников, банк предъявляет требования только к ним. мы с дочерью собираемся подавать в суд на прекращение совместной стоимости и хотим квартиру оставить себе.
Так вот вопрос как в суде будет делиться кредит на двоих наследников или же на меня тоже?

Re: раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 11:11

Здравствуйте!

Родитель несет ответственность за имущество и обязательства несовершеннолетних детей.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 11:18

Добрый день!
а если ребенку в январе уже исполнилось 18 лет, то как?

Re: раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 12:04

Добрый день!
а если ребенку в январе уже исполнилось 18 лет, то в этом случае как будет?

Re: раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 16:22

Здравствуйте!

Совершеннолетний отвечает за свое имущество и обязательства сам.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: раздел унаследованного кредита

25 апр 2023, 16:23

Здравствуйте!

Совершеннолетний отвечает за свое имущество и обязательства сам.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить