Раздел имущества

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Раздел имущества

07 авг 2018, 17:42

Здравствуйте. Прожили в гражданском браке 14 лет и имеем совместную квартиру. Оба являемся собственниками. но оформитель кредита бывший гражданский муж. Сейчас я с детьми не проживаю в квартире, но выплачиваю половину кредита мужу. Предлагала ему выкупить мою часть квартиры и снять с меня поручительство в банке, что бы он стал единственным владельцем недвижимости. Он отказался. Предложил мне обратиться в суд, т.к. сам он делать ничего не хочет. В связи с этим у меня вопрос, какие документы и какое заявление мне надо принести в суд и сколько стоит обращение в суд?

Re: Раздел имущества

13 авг 2018, 15:03

Здравствуйте,

Для возбуждения данного процесса советуем Вам посетить консультацию юристов Eesti Õigusbüroo OÜ. Для составления данного заявления необходимо данные обоих сторон-истца и ответчика, необходимые документы о недвижимости, подробнее о которых Вам расскажет юрист при встрече. Также с помощью юриста будет составлен иск в суд. Стоимость работы юристa Eesti Õigusbüroo OÜ почасовая, где первые 2 часа юридической помощи для клиента бесплатны. Все часы работы будут с юристом оговорены перед началом работы.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить