о вступлении в сад товаришество

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

о вступлении в сад товаришество

29 апр 2017, 10:51

Приобрела участок в сад товаришестве..бухгалтер требует чтоб я написала заявление о вступлении и заплатила взнос в сумме 11 евро.а если я не вступлю то они отключат электричество..Хотелось бы узнать на каком основании она требует с меня взнос и еще угрожает отключением .???? По закону Я и так уже являюсь членом садового тов..За все плачу .долгов не имею...ЭТИ люди видно работают по старой социалистической системе не вступаешь в наш колхоз -значит ты НЕ НАШ..И С ТЕБЯ МОЖНО ДРАТЬ В 3 шкуры. Прошу обьяснить мне кто из нас прав бухгалте или Я ??? ,Буду очень признательна за ваш ответ ..

Re: о вступлении в сад товаришество

08 май 2017, 12:00

Здравствуйте.‬‬,

В отношении садового общества следует руководствоваться положениями закона о некоммерческих объединениях.

Часть 1 статьи 7 указанного закона предусматривает, что должно быть оговорено в уставе.

Согласно пункту 4 уставом следует предусмотреть условия и порядок вступления в члены товарищества, а так же исключения из товарищества.

В уставе должны быть указаны права членов (пункт 5) и их обязанности, а так же порядок установления обязанностей.

Часть 1 статьи 13 указанного закона гласит, что решение о приеме в члены общества принимает правление общества, если уставом общества не предусмотрено, общее собрание или другой орган общества правомочен принимать такое решение.

Исходя из вышеуказанного, Вам следует ознакомиться с уставом садового товарищества.

Лия Нийтару

Ответить