Уплата налога при продаже имущества

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Уплата налога при продаже имущества

06 апр 2017, 10:54

Добрый день.
Освобождается ли от уплаты налога *стоимость приобретения* при продаже жилого помещения, которое не являлось основным местом жительства налогоплательщика

Re: Уплата налога при продаже имущества

11 апр 2017, 12:22

К сожалению отвечающий не может Вам ответить по причине недостаточно представленных данных. Следует ли платить подоходный налог при продаже недвижимости или нет. Требуется знать, приобрели ли вы сами эту недвижимость, получили путем наследования и по договору дарения, каковы были расходы которые вы понесли в отношении вышеназванной недвижимости, которые есть право вычесть из дохода от продажи и т.д.


Jana Kitter.

Re: Уплата налога при продаже имущества

14 апр 2017, 17:45

Здравствуйте. Хочу внести дополнительную информацию.Квартира была куплена во время брака. Стоимость квартиры при покупке составила на тот момент 10 000 евро. Оплата покупки осуществлялась с моего счета в размере 10 000 евро. Затем был развод. Квартира осталась совместным имуществом. Сейчас бывший супруг умер и часть квартиры унаследовал сын. В настоящее время квартира оформлена как совместное имущество мое с сыном.

Re: Уплата налога при продаже имущества

30 май 2017, 17:53

Здравствуйте,

Согласно пункту 1 части 5 статьи 15 закона о подоходном налоге от уплаты подоходного налога освобождает доход от продажи квартиры, которую продавец использовал для проживания.

Следовательно, Вам следует платить подоходный налог.

Лия Нийтару

Ответить