Больничный и премия

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Больничный и премия

01 янв 2023, 17:11

Здравствуйте,

Я работодатель. Имеется работник (käsundusleping), который с конца сентября до сегодняшнего дня находится на больничном. По итогам года пришло решение выплатить премии работникам, в том числе и тому, который сейчас на больничном.

Могу ли я, по закону, это сделать, отметив в декларации TSD данную выплату кодом "55 Премия" так, что бы система не посчитала эту выплату зарплатой?
Тем самым работник бы остался на больничном и у него не было проблем в связи с поступлением средств от фирмы, поскольку во время больничного работать нельзя.

Благодарю и С Наступившим Новым 2023 Годом!


С Уважением,
Антон.

Re: Больничный и премия

03 янв 2023, 11:11

Здравствуйте!

Это очень специфический вопрос, относящийся к сфере бухгалтерии, а не из области юридики. Я рекомендую вам исследовать этот вопрос с человеком, работающим в сфере бухгалтерского учета.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить