Мои данные у третьего лица.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 13:34

Добрый день. Работал в фирме 1.5 года которая занималась доставкой почты. А эта фирма работала на другую фирму. Мы каждый день отмечали в сканерах начало и конец рабочего дня. И эта вся информация находиться у другой фирмы. В данный момент идут споры в Трудовой инспекции. Мне требовалась выписка за полтора года моего рабочего времени. Написал заявление в вторую фирму чтобы они мне предоставили выписку напрямую , так как не доверяю моей фирме что в этих документах не будет изменения. На моё заявление пришёл ответ, что эти данные они предоставят только фирме в которой я работал. Так как я третье лицо.
Если закон позволяющий мне требовать эти данные. Так как это личные данные кусающие меня.

Re: Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 14:16

Здравствуйте!

Вы не третье лицо в этой ситуации, поэтому сообщите фирме, что информация необходима для комиссии по трудовым спорам. Зделайте письменный запрос.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 14:28

Есть ли статья в законе по которой я могу требовать. Я с ними уже две недели общаюсь пытаюсь найти контакт а ответ только такой ответ...
Sain transpordiosakonnast vastuse, et need andmed edastatakse ainult teie firmale.

Re: Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 14:43

Здравствуйте!

Я думаю, что в вашем трудовом договоре есть пункт, препятствующий работодателю предоставлять информацию. Мне нужно прочитать ваш трудовой договор, чтобы дать точный ответ.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 14:53

6. TÖÖANDJA POOLT TÖÖTAJALE VÕIMALDATAVAD TÖÖTINGIMUSED
6.1. Käesoleva Lepinguga Pooled lepivad kokku, et Tööandja kohustub:
6.1.1. kindlustama Töötaja kokkulepitud tööga;
6.1.2. maksma töö eest tasu vastavalt töölepingus kokkulepitud suuruses ja korrale;
6.1.3. andma ettenähtud puhkust ja maksma puhkusetasu;
6.1.4. kindlustama ohutud töötingimused.7. TÖÖTAJA KOHUSTUSED
7.1. Töötaja kohustub töötama Tööandja juures Lepingus sätestatud tingimustel, täitma
Lepingus ja ametijuhendis ettenähtud tööülesandeid, alluma Tööandja juhtimisele ning
kontrollile, täitma Eesti Vabariigi õigusaktide ja Tööandja poolt töösisekorraeeskirjade
jt. ettevõttesiseste aktidega sätestatud kohustusi;
7.2. mitte töötama vabal ajal konkurentide juures (Konkurendid on nimetatud
töösisekorraeeskirjades);
7.3. nõuetekohaselt ja korrektselt täitma töös vajalikud dokumendid;
7.4. vastutama materiaalselt tema kasutusse antud Tööandja vara eest;
7.5. töölepingu lõpetamisel sõltumata lõpetamise alusest on Töötaja kohustatud
hiljemalt töölepingujärgsel viimasel tööpäeval tagastama kõik temale Tööandja poolt
usaldatud materiaalsed väärtused.
7.6. juhul, kui Töötaja jätab Tööandjale tagastamata Lepingu punktis 7.5. ettenähtu ja
Lepingu pooled läbirääkimiste teel rahuldava lahenduseni ei jõua, kuulub vaidlus
lahendamisele Eesti Vabariigi õigusaktidega ettenähtud korras.
7.7. töötaja on kohustatud hoidma Tööandja äri- ja tootmissaladust, mis on ära toodud
töösisekorraeeskirjades;
7.6. töötaja kohustub viivitamatult informeerima Tööandja juhtkonda asjaoludest, mis
takistavad tööülesannete täitmist või nende asjaolude ilmnemise ohust, samuti
võimaluse korral erikorralduseta kõrvaldama niisugused asjaolud või nende ilmnemise
ohu.
7.7 Telefoniteenuste kasutamisel üle kehtestatud normi kompenseerib töötaja
tööandjale tekkinud kulutused kinnipidamisega töötasust.

Re: Мои данные у третьего лица.

08 июн 2022, 14:57

Здравствуйте!

На форуме мы не можем ознакомиться с договором, пожалуйста, зарегистрируйтесь для онлайн-консультацию - https://hugo.legal/broneeri, два часа бесплатнo.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить