Дежурство

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Дежурство

31 май 2022, 22:55

Мой работодатель предлагает мне принять изменение моего трудового договора, которое обяжет меня дежурить на выходных.
Я сейчас работаю с полной занятностью (40 часов в неделю). Со слов работодателя, это изменение должно означать, что один раз в месяц, в определенные графиком выходные, я буду обязан дежурить два дня подряд (суббота и воскресенье с 8:00 до 20:00) и приходить на работу в случае вызова.

В отношении меня будет действовать пункт Закона о трудовом договоре 48(2).
"48(2) Соглашение о применении времени дежурства, по которому работнику не обеспечивается возможность использования ежедневного и еженедельного времени отдыха, является ничтожным"

Главная проблема в том, что работодатель хочет связать это изменение с увеличением заработной платы. Я должен либо принять оба изменения, либо отказаться от обоих.
Я опасаюсь, что работодатель может поступить не честно по отношению ко мне, и начнет вынуждать дежурить (и работать) чаще, чем раз в месяц, шантажируя меня расторжением трудового договора по причине его невыполнения.
Буду ли я обязан дежурить на условиях работодателя, если приму заведомо ничтожное соглашение?
Какие ещё последствия повлечет принятие мной заведомо ничтожного условия договора?

Re: Дежурство

01 июн 2022, 07:56

Здравствуйте!

При изменении условий трудового договора работодатель должен указать количество дней и часов, при котором вы начнете больше работать, и конкретно зафиксировать сведения о изменение заработка.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить