Срочный трудовой договор

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Срочный трудовой договор

04 май 2022, 10:05

С 21.02.22 я устроилась на работу, Взяли меня на срочный договор, так как предыдущий работник ушел в декр. отпуск . С 02.05.22 я на TVL , т.к у моих сотрудников медиков , с которыми контактировали Covid-19. Я тоже себя чувствовала не хорошо, головная боль ,головокружение и решила проверить себя на ковид ,поэтому открыта б\л со 02.05.22 . Kовид отрицательный ,но теперь на такое отношения работадателя , просто стресс ,головная боль и давление.
Зарплата минимальная , я знала сколько я буду получать, но .меня не устраивала и я нашла другую работу где платят больше . Написала 03.05.22 заявление на расторжения трудового договора по соглашению сторон, на что мне сказали, что уволят по статье , я еще им и компенсацию выплачу и в суд подадут, и больничный липовый и просто дали понять ,что обоюдное согласие надо Заслужить!!! И ,так по хорошему не уйти. И TLSi § 86 читать ! Я медработник со стажем ,первый раз столкнулась с такой ситуацией ,что просто не уйти . Я отработала 2 месяца только и у меня идет испытательный срок , значит я 14 дней отрабатываю или по обоюдному согласию сторон.
Вчера 03.05.22 я прислала новое заявление второе по:
Palun lõpetada minu ja MAHTRA PEREARSTIKESKUS OÜ vahel 21.02.2022 sõlmitud
töölepingu.
Töölepingu lõpetamise kuupäevaks ja ühtlasi ka viimaseks tööpäevaks palun lugeda
17.05.2022. (Töötajal ja tööandjal on õigus nii tähtajatu kui ka tähtajaline tööleping katseajal
üles öelda TLSi § 86 lg 1 alusel, teatades sellest teisele poolele 15 kalendripäeva ette)


Вот могите в такой ситуации Что делать ? И ли как правельно написать заявление
Заранее благодарю
Суважением ,
Наталья

Re: Срочный трудовой договор

04 май 2022, 10:54

Здравствуйте!

Закон о трудовом договоре предусматривает законный испытательный срок, что означает, чтот испытательный срок вытекает из закона и о его применеии стороны не должны отдельно договариваться. Предполагается, что первые четыре месяца работы являются испытательным сроком. Если срочный договор заключён на срок до восьми месяцев, то испытательный срок равен половине продолжительности договора. Например в случае заключения шестимесячного трудового договора испытательный срок не может превышать три месяца.

Во время испытательного срока упрощен отказ от трудового договора. Во время испытательного срока как работник, так и работодатель могут отказаться от договора с предуведомлением за 15 дней.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Срочный трудовой договор

05 май 2022, 16:03

Благодарю за ответ. но все же я еще свой договор посмотрела
у МЕНЯ : LEPING ON TÄHTAJALINE .....ZINAIDA.K LAPSEHOOLDUS PUHKUSE AJAKS.
И в договоре, там ничего не сказано про испытательный срок.! ВОТ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОЕТ! НО ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК 4 МЕСЯЦА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПО ЗАКОНУ !!! ДАЖЕ КАК У МЕНЯ, СРОЧНЫЙ ДОГОВОР С НЕУКАЗАННЫМ ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКОМ .
ВСЕРАВНО ИДЕТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК 4 МЕС , ТАК ЛИ ЭТО ???
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ХОЧУ ЗНАТЬ И БЫТЬ УВЕРЕНА ,ЧТО БЫ МНЕ РАБОТАДАТЕЛЬ НЕ ГОВОРИЛ ,ЧТО Я НЕЗНАЮ ЗАКОНОВ
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ!

Re: Срочный трудовой договор

06 май 2022, 08:02

Здравствуйте!

Закон о трудовом договоре предусматривает законный испытательный срок, что означает, чтот испытательный срок вытекает из закона и о его применеии стороны не должны отдельно договариваться. Я рекомендую показать ваш трудовой договор юристу.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить