Штраф за увольнение раньше срока?

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Штраф за увольнение раньше срока?

04 фев 2022, 17:51

Здравствуйте!

В подписанном мной трудовом договоре имеется пункт, согласно которому при невыходе на работу в последний день испытательного срока работник обязан выплатить работодателю штраф в размере одной месячной зарплаты. Делает ли это невозможным увольнение раньше конца испытательного срока (без штрафа)? Насколько это законно? Никакого обучения, которое бы оправдывало такую сумму, работодатель не предоставляет.

Re: Штраф за увольнение раньше срока?

04 фев 2022, 18:23

Здравствуйте!

В течение испытательного срока вы можете уволиться по собственному желанию с уведомлением за 14 дней.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Штраф за увольнение раньше срока?

05 фев 2022, 23:25

Здравствуйте!

И всё-таки мой главный вопрос остался неотвеченным. Попробую перефразировать: если я уволюсь, нужно ли мне будет согласно этому пункту договора платить lepingutrahv?
Спасибо.

Re: Штраф за увольнение раньше срока?

07 фев 2022, 13:23

Здравствуйте!

Да, потому что вы дали свое согласие с условиям подписаннеэм данного договора.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить