допустимое количество часов работы в неделю

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

допустимое количество часов работы в неделю

25 янв 2022, 11:38

Здравствуйте,

Возник вопрос по поводу допустимого количества часов работы на одного человека.
Человек работает на одной работе 14 часов в неделю, то есть 30% от полной ставки (нету точного распорядка когда он должен их выполнять, главное чтобы работа была сделана) и на другой работе 40 часов в неделю (то есть 7.30 до 16.30, 5 дней в неделю). То есть в совокупности получается в неделю 40+14- 54 часа.

Возникает вопрос можно ли работать на 2ух работах одновременно учитывая количество часов?
Работодатель может увидеть у кого работает его работник где-нибудь еще?

Заранее спасибо!

Re: допустимое количество часов работы в неделю

25 янв 2022, 14:44

Здравствуйте!

Закон о трудовых договорах не запрещает работнику работать у нескольких работодателей одновременно. Однако работник должен информировать своих работодателей о работе в нескольких местах в той мере, в какой должны соблюдаться обязательные правила рабочего времени и времени отдыха. Однако ограничение работы у нескольких работодателей одновременно может исходить из соглашения сторон. В соответствии с Законом о трудовых договорах работник и работодатель могут договориться о применении ограничения конкуренции, которое запрещает им работать на конкурента.
Предполагается, что работник работает на работодателя полный рабочий день 8 часов в день и 40 часов в неделю, у вас получаетсья уже больше 40 часов за 5 дней.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить