работа за границей

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

работа за границей

05 июл 2021, 14:55

Здравствуйте! У меня российский паспорт и постоянный вид на жительство в Эстонии. Могу ли я работать в Финляндии, Швеции, Норвегии? Если да, то на каких условиях?

Re: работа за границей

06 июл 2021, 13:19

Здравствуйте!

Необходима финская карта безопасности труда или грин-карта?

Как следует из названия, это зеленая карта, выданная лично вам, на которой указано ваше имя. Карта подтверждает, что вы прошли обучение по технике безопасности в соответствии с требованиями Финляндии и знаете, как избежать опасных ситуаций и несчастных случаев на работе. Таким образом, работодатель может быть уверен, что все сотрудники прошли одинаковую подготовку по охране труда. Это особенно важно, когда люди из нескольких разных стран работают вместе. Для получения дополнительной информации рекомендую обращаться в посольство Финляндии, Швеции, Норвегии.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,

Настасья Мусиенко

Ответить