Соглашение об ограничении конкуренции

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Соглашение об ограничении конкуренции

30 мар 2021, 21:10

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу подобный пункт в трудовом договоре после того, как договор был завершен?

Соглашение об ограничении конкуренции
1. Сотрудник не может ни во время работы, ни в течение 12 месяцев после увольнения, без предварительного письменного согласия Компании быть нанятым любым лицом, занимающимся бизнесом, который совпадает с бизнесом Компании, или в значительной степени похож на него, или конкурирует с ним. Соглашение об ограничении конкуренции действует и применяется ко всем компаниям и организациям, занимающимся вышеупомянутым бизнесом.
2. Компания выплачивает 150 евро в месяц в качестве компенсации за соблюдение правил, указанных в пункте 1. Это вознаграждение включается в заработную плату.
3. В случае нарушения условий, указанных в пункте 1, Компания имеет право потребовать возмещения убытков и возврата компенсации, указанной в пункте 2.


Статьи 23 и 24 Закона о трудовом договоре контролируют, что можно и нельзя указывать в таком соглашении, но я не до конца разобралась. Правильно ли я понимаю, что если в соглашении не указана ежемесячная компенсация в течение 12 месяцев после завершения договора, то соглашение перестаёт действовать после завершения договора?
Имеется ли в таком случае обязанность просить согласия бывшего работодателя быть нанятым в компанию-конкурент, или можно это не выполнять?

Re: Соглашение об ограничении конкуренции

01 апр 2021, 12:55

Здравствуйте!


Закон о трудовых договорах не предписывает конкретное вознаграждение, которое должно выплачиваться лицу в качестве компенсации за ограничение конкуренции. Вознаграждение было отражено в начисление заработной платы и может быть установлено в случае спора. Я рекомендую поговорить об этом с бывшим работодателем.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить