Обработка личных данных на рабочем месте

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Обработка личных данных на рабочем месте

06 янв 2021, 16:14

Добрый день.

31.12 работодатель официально находясь в отпуске зашёл в мой рабочий кабинет, потребовав передать ему передать пароли от рабочего компьютера, а так же ключи от кабинета и здания, в котором я работаю + забрать личные вещи и освободить кабинет. В этот же день без письменного уведомления работодателя у меня забрали рабочий электронный адрес имя@названиефирмы.ее, доступ к администрированию в социальных сетях и все рабочие инструменты. Со стороны работодателя это не было аргументировано, хоть запрос на это я отправлял.

Я отправил работодателю письмо, что на моем рабочем компьютере так же находятся личные файлы, которые не относятся к работе и попросил прекратить их обработку и удалить. В ответ мне пришло ещё одно требование с передачей ключей от здания и паролей от компьютера, чего ранее я не сделал в связи с тем, что 1. Распоряжение работодателя не касается моих рабочих обязанностей, 2. Мой трудовой договор действует и мне не было выдвинуто каких-либо замечаний/претензий, 3. Работодатель был в отпуске, а позже я оказался на больничном и не мог выполнять законные распоряжения работодателя.

Сейчас ссылаются на договор, в котором прописано: Töötaja kohustub töötama Tööandja juures Töölepingus sätestatud tingimustel, järgima Tööandja põhikirja, Tööandja poolt kindlaks määratud töökorralduse reegleid, ametijuhendit ja muid töökorralduslikke dokumente ning Eesti Vabariigis kehtivaid õigusakte, alluma Tööandja juhtimisele, seaduslikele korraldustele ning kontrollile.

Именно на контроль работодателя и что его распоряжение соответствует закону. Однако, наш трудовой договор и обязанности не указывают на права работодателя обрабатывать личные данные сотрудника используя рабочий компьютер или рабочий адрес электронной почты. По советам инспекций я ссылаюсь на законы о распоряжениях и защите личных данных.

Являются ли действия работодателя правомерными и может ли он ограничивать работника, требуя от него пароли и ключи (зная все нюансы).

Спасибо!

Re: Обработка личных данных на рабочем месте

12 янв 2021, 15:11

Здравствуйте!

1. Из вашего письма не ясно, почему такие действия были при действующем трудовом договоре.

2. Как правило, сотруднику нельзя хранить свои личные вещи на рабочем компьютере, часто это даже запрещено.

3. Если вы не можете договориться с работадателем, а также получить объяснения, почему это произошло, вы можете обратиться за помощью к юристу или в Комиссию по трудовым спорам.


Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить