использование основного отпуска

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

использование основного отпуска

04 июл 2020, 18:32

добрый вечер!
Ситуация следующая: я нахожусь в положении, на учете не стою, потому что срок маленький(6 недель), о своем положении я оповестила непосредственное руководство. Руководство с нетерпением ждет того дня, когда меня поставят на учет и я принесу документ, дающий мне право на легкий труд, которого они считают на нашем предприятии нет. Встать на учет я смогу примерно 11-14 августа.
Я должна была идти в отпуск с 17.08-6.09 (3 недели) и еще одна неделя оставлена на время рождественских каникул. Теперь руководитель не хочет давать мне подписать заявление на отпуск, то есть он считает- раз к началу планируемого отпуска мне не предоставят легкий труд, я пойду на больничный и отпуск свой использовать мне не надо. Законно ли это? Я этот отпуск заработала. Могу ли я использовать его, а потом пойти на больничный?
Имеет ли право работодатель запретить мне выходить на переработку, если я не стою на учете, у меня нет документа от врача о каких-либо ограничениях, связанных с работой?

Re: использование основного отпуска

09 июл 2020, 07:40

Здравствуйте!

У вас есть право пойти в отпуск, если вы ранее подали заявление и оно зарегистрировано в графике отпусков. Сверхурочная работа на усмотрение работодателя.


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.

С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить