Обучение

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Обучение

12 июн 2020, 14:44

Добрый день.
Работодатель организовывает обучение . Обучение не связано напрямую с выполнением моих трудовых обязанностей, а связанно с желанием работодателя реорганизовать работу сократив работника который выполнял эту работу и возложить дополнительную нагрузку на меня.
Согласно закону о трудовом договоре(статья 15.2(4) )есть обязанность работника участвовать в обучении организуемым работодателем для повышения своих трудовых навыков.
Вопрос такой . Обязан ли я проходить обучение на выполнение работы о которой не было договорено при заключении трудового договора? Если «да» ,то как должен происходить процесс обучения? Меня освобождают от основной работы на время обучения или я обязан обучаться в свободное от работы время? Как работодатель оплачивает время обучения?

Re: Обучение

17 июн 2020, 10:12

Здравствуйте!

Чтобы подготовить более подробный ответ, мне нужно ознакомиться с вашим трудовым договором. Если в договоре говорится, что вы также должны принять новую работу, вы должны. В противном случае нет. Как правило, обучение может проводиться в рабочее время, и вам будут платить в соответствии с вашей почасовой ставкой.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить