Увеличение объёма работы

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Увеличение объёма работы

13 янв 2022, 21:07

Здравствуйте!

Работаю бухгалтером в бухгалтерском бюро на трудовом договоре.
Сложилась ситуация, что один бухгалтер из нашей команды бухгалтеров уволился. Частично тех клиентов, которых ежемесячно обслуживал мой коллега, главбух пердал также на ежемесячное обслуживание теперь мне. Но,без изменения моей зарплаты.То есть, объём работы увеличился т.к. все мои клиенты, которых я обслуживала до увольнения моей коллеги остались на обслуживании по прежнему у меня.
Со стороны главбуха аргументом,являющимся для отказа в изменении=повышении размера оплаты моего труда тем, что та зп, которая, указана в трудовом договоре не соответствует тому размеру полнению моих обязанностей до того, как мне добавились в обслуживание компании моей уволевшийся коллеги.
В договоре не прописано конкретко количество компаний, за которые мне начисляется мой оклад.
Правомерны ли действия моего руководителя?
Все изменения, происходящие в бухгалтерском отделе принимает главбух не информируя собственников компании. В данной сложившейся ситуации собственник будет доволен решением главбуха, так как она сберегла зп одного сотрудника, а работа делается другим работником за неизменный оклад.

Спасибо!

Re: Увеличение объёма работы

14 янв 2022, 09:22

Здравствуйте!

Для точного ответа надо ознакомиться с договором.
Если объем работы увеличивается, то зарплата тоже должна повыситься, но если в договоре не указан объем работы, то это трудно оценить.
Также это зависит от того, какой у вас договор: трудовой договор или договор поручения. По трудовому договору у вас должен быть фиксированный рабочий день, и если вы успеваете работать с новыми клиентами в течение заданного рабочего времени,то всё хорошо. В случае заключения договора поручения зарплата выплачивается за оговоренную выполненную работу.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Увеличение объёма работы

17 окт 2022, 14:13

Здравствуйте!

Работаю в больнице сестрой по уходу . Сократили раздатчиц пищи и вся работа перешла на нас, сестер по уходу. Отделение на 14 койко-мест. Теперь питание привозят в специальных контейнерах. Вес одного контейнера 6 кг и размеры примерно 40/60 см. Нам погружают эти контейнеры на тачку, 14*6 кг= 84 кг надо еще везти. Ящики стоят выше нашего роста. Диета питания подписана сверху, на контейнерах.Чтобы это увидеть, надо все контейнеры перебрать. Дополнительно к контейнерам, мы должны разливать кипяток из чайника.

При входе в палату имеется шлюз, то есть надо пройти через две двери. В одной руке держать контейнер весом 6 кг, другой рукой открыть дверь. Двери тяжелые. Пациент кушает и проделывается то же самое при выносе контейнера. В завтрак и обед нас двое раздает, в ужин остаётся одна сестра по уходу. На весь этот процесс за раз дается 1.5 часа. Пациенты разные. Кто-то ест сам, кого-то надо кормить. Руки и спина отваливается. Физических сил нет ни у кого. Эргономику здесь не соблюсти. Новые договора с изменениями мы не получали.

Вопрос: Это по закону такая физическая нагрузка?

Re: Увеличение объёма работы

17 окт 2022, 15:20

Здравствуйте!

Все зависит от вашего трудового договора, какие права и обязанности были определены при заключении трудового договора.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Ответить