Уволнение по собственному желанию

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Уволнение по собственному желанию

22 янв 2023, 13:54

Добрый день
Написала заявление по собственному желанию с отработкой 30 дней с 12.01,23- 10.02.23
Но есть проблемы работадатель( 1 из 3 человек ) просто в такой ярости, что я ухожу ...так как меня не устраивает оплата труда , бесспорядок в работе , руководитель оказывает постоянное психологическое
давление, грозит увольнение со статьей, просто придерается именно ко мне ,то не там стою ,то несет какой то бред, которые не соответствуют действительности. Иногда кажется, что этот человек просто не адекватен несет бред и вообще уже врачом работать нельзя , да еще просто и хамка в таком возрасте. Бардак с бугалтером( знакомая из пациентов ) ,то зарплату задерживают именно мне , только прошлом году 2022 стали присылать листок зарплаты по моему настоянию , и то со скандалом. Работаю в маленьком семейном центре работадателю ( врачу )уже давно за 73, но толька она 1 из 3 врачей ведет себя так безобразно.
Как реагировать ведь надо на работу ходить чтоб отработать и спокойно уйти
Что делать ? Куда обращаться
Спасибо
Natalja

Re: Уволнение по собственному желанию

23 янв 2023, 10:43

Здравствуйте!

Если работодатель плохо с вами обращается, вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам. Доказательства должны быть предоставлены при подаче заявления.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Уволнение по собственному желанию

23 янв 2023, 11:42

Добрый день
А какие доказательства - по подробнее напишите( запись на диктофон? )

Re: Уволнение по собственному желанию

23 янв 2023, 11:45

Здравствуйте!

Запись допускается только в том случае, если работодатель знает об этом.
Например, переписка, фотографии или другие сотрудники в качестве свидетелей.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Уволнение по собственному желанию

23 янв 2023, 13:55

Получается , что работадатель может морально изводить своего работника , так как словестно не с фотографируешь, записывать нельзя..только с разрешение своего работадателя, который морально прессует.. Свидетилей .., чтоб их не уволили, конечно не найдется .
Благодарю за разьеснение :?

Re: Уволнение по собственному желанию

23 янв 2023, 15:24

Здравствуйте!

Вопрос может решить комиссия по трудовым спорам, но они не могут поверить только вашим словам, я полагаю, что хотя бы один из сотрудников сможет быть свидетелем.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить