Не выплачена полностью зарплата!

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Не выплачена полностью зарплата!

10 авг 2022, 17:30

Здравствуйте работаю в одной фирме более 20 лет, зарплата постоянно растет, работаем по принципу сделки, сколько сделал столько и получил. Сейчас в августе была зарплата которая приходит все 20 лет на счет но в данной зарплате не хватает около 35%. Плюс дело еще в том что через 2 месяца у меня отпуск и возможно он специально стал занижать зарплату чтобы упали отпускные. Я отправил емайл работодателю с вопросом, что моя зарплата намного ниже чем я сделал сдельной работы и попросил выслать его информацию о сделанной мной работе чтобы перепроверить ее, на следующий день начальник позвонил мне на телефон (запись имеется) и позвал меня в кабинет (запись и видео имеется тоже), я у него спросил что я получил меньше чем заработал на что мне былдан ответ что он не может выплатить мне зарплату так как она "большая" но указал в разговоре сумму грязными деньгами, запись тоже есть! Теперь у меня такой вопрос если я повторно напишу ему на емайл заявление о получение листа о заработной плате вместе с ходом её вычисления из чего состояла моя зарлата сдельная он обязан выдавать мне такой листок какждый месяц если я запрошу это? сейчас такие листки о зарплате нам не выдают просто переводят деньги и все. Второй вопрос он сказал что отвечать мне на мою просьбу по емайл он не будет. Третий момент если он не выплатит мне в следующем месяце снова полностью зарплату как мне действовать далее? И последний вопрос я могу расторгнуть трудовой договор в чрезвычайном порядке ? должен ли он будет выплатить еще 3 средний зарплаты? Посоветуйте как грамотно подойти к этому дело что сделать в первую и последнюю очередь. Спасибо

Re: Не выплачена полностью зарплата!

11 авг 2022, 14:55

Здравствуйте,



Согласно пункту 5 части 1 статьи 5 закона о трудовом договоре в трудовом договоре следует указывать выплачиваемое за работу вознаграждение, которое было оговорено (оплата труда), в том числе вознаграждение, выплачиваемое по результатам хозяйственной деятельности и сделок, способ исчисления и порядок выплаты оплаты за труд и время, когда она становится подлежащей взысканию (день выплаты заработной платы), а также уплачиваемые и удерживаемые работодателем налоги и платежи, в том числе ссылка на получающие налоги и платежи учреждения, а также в отношении защиты, сопутствующей их оплате. Обязанности давать работнику листок о начислении зарплаты закон не предусматривает.


Однако пункт 12 части 2 статьи 28 обязывает работодателя по требованию работника предоставлять данные о начисленном и выплаченном или

подлежащем выплате вознаграждении за труд, а также иные уведомления, характеризующие работника или трудовые отношения.


Статья 91 закона предусматривает, что работник может отказаться от трудового договора в чрезвычайном порядке вследствие существенного нарушения обязанности работодателем, прежде всего, если:

1) работодатель обращался с работником недостойно или угрожал этим, либо позволял делать это другим сотрудникам или третьим лицам;

2) работодатель существенно задержал выплату вознаграждения за труд;

3) продолжение работы связано с реальной опасностью для жизни, здоровья, нравственности или доброго имени работника.



Выплата зарплаты в меньшем размере не является основанием для расторжения договора. Можете требовать неоплаченную сумму через комиссию по трудовым спорам.

Основания требовать ущерба в размере 3 зарплат у Вас нет.

С уважением,
Lia Niitaru

Ответить